Posted 19 февраля 2011,, 02:37

Published 19 февраля 2011,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Тургруппу не выпустили за границу из-за должника – руководителя

19 февраля 2011, 02:37
Курьезный случай произошел на таможенном посту села Амурзет ЕАО

БИРОБИДЖАН. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Туристическую группу не выпустили за границу из-за должника – руководителя. Курьезный случай произошел на таможенном посту села Амурзет Еврейской автономной области.
Группа туристов, уже прошедшая пограничный и таможенный контроль, в полном составе была отправлена обратно на российскую территорию. Все отметки о прохождении через госграницу в их документах были аннулированы. Должностные лица погранперехода объявили туристам запрет на выезд за пределы страны. Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе УФССП по ЕАО, оказалось, что руководитель группы оказалась злостным должником.
"В отношении нее в конце января прошлого года судебными приставами Октябрьского районного отдела ЕАО было вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации. Женщина задолжала за коммунальные платежи около 30 тысяч рублей. Когда она работала в магазине продавцом, то с её зарплаты производили удержание. Однако на уменьшение задолженности это никак не влияло", - пояснила представитель ведомства судебных приставов Светлана Бунакова. - Можно представить разочарования туристов, настроенных на отдых. Да и представители туристической компании понесли материальные и моральные потери".
Кстати, уже на следующий день после «инцидента» женщина погасила долг.

"