Posted 19 февраля 2013,, 00:58

Published 19 февраля 2013,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Ребенка, провалившегося под лед, ищут в Приморье

19 февраля 2013, 00:58
Шестилетний мальчик, предположительно, вышел гулять на некрепкий лед реки

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Во вторник, 19 февраля, в первом часу ночи в дежурную часть отдела МВД России «Спасский» обратилась местная жительница. Женщина сообщила сотрудникам полиции, что ее шестилетний сын ушел из дома на прогулку и до настоящего времени не вернулся.

По словам матери, мальчик катался с горки с другими детьми, а потом пропал. Так как самостоятельные поиски не дали результата, родители ребенка обратились с заявлением о розыске в МО МВД России «Спасский». Женщина также пояснила, что и раньше ее сын уходил из дома, но в полицию она не обращалась.

По тревоге был поднят личный состав отдела полиции, созданы поисковые группы. Полицейские проверяли места вероятного пребывания пропавшего ребенка, отрабатывали жилой сектор, опрашивали возможных очевидцев - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Приморскому краю.

В ходе проведения поисковых мероприятий была получена информация от несовершеннолетних приятелей пропавшего мальчика. Дети признались полицейским, что их товарищ вышел на заледеневшую поверхность реки. Лед под тяжестью тела провалился, и мальчик упал в воду, под лед. Мальчики, испугавшись, убежали домой и взрослым о происшествии не сообщили.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку. Выясняются обстоятельства происшествия.

"