Posted 18 февраля 2013,, 23:12

Published 18 февраля 2013,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Семейная пара на Камчатке жестко перевоспитывала пьющую девицу

18 февраля 2013, 23:12
Супруги обвиняются в незаконном лишении человека свободы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке завершено расследование уголовного дела в отношении семейной пары, членов межрегиональной общественной организации «Матери против наркотиков». Они обвиняются в незаконном лишении человека свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что 23 августа прошлого года в квартиру обвиняемых по улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском привезли в наручниках 31-летнюю жительницу города. На перевоспитание женщину «сдали» ее же родители. Они посчитали, что семейная пара, ведущая правильный образ жизни, сможет помочь их дочери бросить пить.

После того, как женщина оказалась под их «надзором», 40-летний мужчина отвел потерпевшую в одну из комнат, а его 28-летняя супруга, закрыла входную дверь квартиры, лишив потерпевшую возможности выхода из нее. На следующий день, несмотря на просьбы женщины об освобождении, обвиняемые продолжили удерживать ее против воли в своей квартире.

«Заключенная» поневоле улучила момент, и когда мужчина уехал на работу, а его супруга уснула, сбросила с балкона на улицу записку о помощи. Проходившие мимо прохожие, подобрали её и сообщили о незаконном удержании потерпевшей в полицию.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Если вина злоумышленников будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба Следственного отдела по городу Петропавловск – Камчатский.

"