Posted 19 февраля 2016,, 02:23

Published 19 февраля 2016,, 02:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В жительнице Приморья нашли наркотические вещества

19 февраля 2016, 02:23
Так она пыталась пронести передачу заключённому

В женщине, пришедшей на длительное свидание к одному из осуждённых, обнаружили два свёртка с наркотиками. Гостья, по словам надзирателей, «спрятала запрещённые вещества в естественной полости своего тела».

Сотрудники исправительного учреждения № 47 в городе Артёме задержали посетительницу, которая пыталась пронести в себе наркотическое вещество. Женщина не просто пришла на длительное свидание с заключённым, но и принесла в полости своего тела два свёртка цилиндрической формы, в которые упаковала смесь, содержащую производное N–метилэфедрона. На даму с запрещёнными веществами отреагировала специально обученная собака, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

После такого визита полицейские возбудили против посетительницы уголовное дело. Также сообщается, что несколько дней назад в том же исправительном учреждении собака указала на наличие наркотиков в почтовой посылке. Оказалось, что отправитель упаковал два грамма смеси табака и гашишного масла.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало о случаях перевозки наркотиков внутри тела. Ранее в аэропорту Владивостока сотрудники наркоконтроля задержали молодого парня, перевозившего гашиш внутри своей «пятой точки». Таким способом он поставлял наркотики на Камчатку.

"