Posted 19 февраля 2018,, 01:52

Published 19 февраля 2018,, 01:52

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Пьяный житель Владивостока куролесил на джипе с «блатными» номерами

19 февраля 2018, 01:52
Парень устроил две аварии, а потом спасался от разъярённого отчима

В минувшее воскресенье, 18 февраля, приморская столица отметилась безумной историей, сообщает РИА «Восток-Медиа». Алкоголь и катание на элитном внедорожнике закончились для молодого приморца очень печально.

Всё началось с двух ДТП, которые произошли в пригороде приморской столицы. Их виновником стал молодой парень за рулём джипа Land Cruiser 200. Внедорожник ехал по проспекту 100-летия в сторону пригорода. Правила движения водитель джипа как будто бы игнорировал: он «играл в шашечки», подрезал, превышал скорость. Закончилось всё немного предсказуемо. В районе остановки «Фабрика «Заря» он на полном ходу врезался в малолитражку Toyota Ist. От сильного удара легковушка отлетела в сторону. «Ленд Крузер» моментально сорвался с места аварии и поехал дальше. На месте происшествия он оставил свой «блатной» номерной знак - М888ВК.

Во времена, когда Приморский край на номерах обозначался как 25RUS, серию МВК ставили на автомобили краевой милиции. В народе эти номера называли «мент Вачаев Коля» - в честь тогдашнего начальника краевого УМВД Николая Вачаева (руководил ведомством в 2002-2008 годах). Номерные знаки серии МВК, на которых стоит отметка 125RUS, никакому ведомству не принадлежат.

Нарушителя тут же начали искать. Как оказалось, вскоре после аварии на «Заре» он врезался ещё в один автомобиль – в районе Академгородка ДВО РАН. Вскоре после этого он вернулся домой, на проспект 100-летия Владивостока, 118. «Крузак» к этому времени был изрядно помят, а одно из колёс практически отвалилось. Там-то и началось самое интересное.

Как сообщают очевидцы, 24-летний горе-водитель, немного выпив, решил позаимствовать машину отчима. Тот, кстати, тоже не является владельцем авто: мужчина попросту работает шофёром. В общем, приёмный сын просто подставил его перед работодателем.

Масштаб семейного скандала можно представить. Сначала парень забаррикадировался в одной из комнат, но это не спасло его от разъярённого отчима. Парню пришлось спасаться бегством на балкон. Молодой человек вылез наружу, встал на краешке лоджии и заявил, что собирается прыгать вниз. Цирк, да и только. Впрочем, последствия выходки могли быть действительно печальными. Падать парню пришлось бы с четвёртого этажа на асфальт.

К этому времени на место событий уже прибыла полиция. Родители и стражи порядка начали вести переговоры с владивостокцем и через два часа убедили его залезть обратно. После этого парня увезли в отдел полиции. Теперь хулигана оштрафуют – и, скорее всего, посадят под административный арест. Там у него будет время подумать над своим поведением.

Стоит отметить, что пьяные приморцы нередко становятся виновниками различных автомобильных аварий. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о жителе Владивостока, который устроил массовую аварию на своём BMW. ДТП закончилось дракой водителей.

"