Posted 19 февраля 2018,, 06:16

Published 19 февраля 2018,, 06:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

В Приморье возобновились соревнования «кто эпичнее утопит автомобиль»

19 февраля 2018, 06:16
Одному местному жителю уже катастрофически не повезло на рыбалке

С приближением весны в Приморском крае снова начался сезон автомобилей-утопленников, сообщает РИА «Восток-Медиа». Жертвой февральского талого льда стал дорогой внедорожник.

На выходных в Приморье утонул автомобиль. На льду реки Кневичанки провалился под лёд внедорожник Nissan X-Trail. Владелец джипа приехал порыбачить на любимое место – но в этот раз ему явно не повезло. Джип наполовину ушёл под воду.

Как отмечают очевидцы, выезд на реку в принципе был рискованным меропрятием. Лёд на Кневичанке очень непрочный. В месте ЧП наблюдается сильное течение, которое подмывает ледяную корку. Из-за этого в некоторых местах там может провалиться даже человек – чего уж говорить про тяжёлый внедорожник. Помимо всего прочего, сейчас в Приморье наблюдается потепление. Так что риск утопить машину в погоне за навагой вырос в разы.

Стоит отметить, что это, наверное, первый такой случай за последние два месяца. В конце декабря приморские рыбаки взяли небольшой перерыв в соревновании «кто эпичнее утопит автомобиль на зимней рыбалке». Объясняется это просто – лёд на всех водоёмах края был достаточно крепким. Сейчас дело идёт к весне, и, судя по всему, количество «автоутопленников» вырастет.