Posted 19 февраля 2019,, 04:36

Published 19 февраля 2019,, 04:36

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Эскалатор едва не покалечил ребёнка в торговом центре Владивостока

19 февраля 2019, 04:36
В одном из торговых центров Владивостока эскалатор чуть не утащил девочку, которая вместе с мамой пытались подняться на второй этаж здания. Жительница Приморья рассказала о произошедшем в социальных сетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информация об инциденте появилась в Instagram в паблике dpscontrol_125rus. Мать девочки пояснила, что вместе со своим ребёнком она пыталась подняться по эскалатору на второй этаж. В какой-то момент с боковой части движущейся лестницы оторвалась железная панель, которая зацепилась за одежду ребёнка.

«Оторванная часть зацепилась за ногу ребёнка и начала тянуть её вниз. Я схватила дочь и попыталась вытащить её. Однако в этот момент железяка поднимается, разламывается и падает рядом. Мне повезло: я успела схватить дочь и потянуть её вниз», – рассказала жительница краевого центра в социальных сетях.

В результате инцидента пострадала только одежда ребёнка. Сама девочка не пострадала. Мама ребёнка попыталась спросить у других подписчиков, куда ей можно обратиться для того, чтобы привлечь к ответственности за, по её мнению, халатное отношение к техническим составляющим.

В комментариях некоторые пользователи отметили, что стоит прочитать правила безопасности во время передвижения по эскалатору.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале мая прошлого года аналогичный случай произошёл в торговом центре «Дружба». Девочка вместе с мамой спускались вниз по эскалатору. Ребёнок был обут в резиновые сапоги. В середине эскалатор начал зажёвывать ноги девочки, в результате чего она получила серьёзные рваные раны и обширные гематомы конечностей.

Корреспонденту агентства тётя девочки позже рассказала, что сотрудники торгового центра отказались предоставлять пострадавшим записи с камер наружного наблюдения. Им через социальные сети пришлось находить свидетелей, которые пообещали, что при необходимости выступят в суде.

"