Posted 19 февраля 2021,, 00:53

Published 19 февраля 2021,, 00:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Долго сидели в машине: автоледи во Владивостоке попалась на даче взятки полицейскому

Долго сидели в машине: автоледи во Владивостоке попалась на даче взятки полицейскому

19 февраля 2021, 00:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке следователи установили подробности получения полицейским взятки в значительном размере. За 120 000 рублей обвиняемый обещал не фиксировать нахождение у задержанной им гражданки наркотиков. Дело уже передано в суд, как сообщают в следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморью.
Сюжет
Суд

Само преступление произошло еще в мае прошлого года, когда полицейский осуществлял патрулирование Первореченского района приморской столицы. Им была задержана девушка, обыскав которую он обнаружил у нее наркотические вещества, однако договорился за 120 000 рублей сохранить это в тайне. Сумма была переведена на банковскую карту знакомой сотрудника полиции.

Для повышения показателей выявления правонарушений и ради придания вида законности долгому нахождению задержанной в машине правоохранитель составил протокол о совершении гражданкой административного правонарушения.

«Обвиняемый составил протокол о совершении ею административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, куда внес заведомо ложные сведения о распитии ею алкогольной продукции в общественном месте», — рассказали в Следственном управлении по Приморью о других действиях нечистого на руку полицейского.

Сообщается, что мужчина обвиняется сразу по двум статьям — это получение взятки в значительном размере и превышение должностных полномочий. Для рассмотрения уголовное дело было направлено в суд.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о случае в Артеме, где полицейский обнаружил факт торговли алкоголем без лицензии. Владелец магазина, где происходил незаконный оборот, попытался дать взятку полицейскому, чтобы тот вернул изъятый спирт. Однако правоохранитель не взял предложенные ему 30 000 рублей, а вызвал следственно-оперативную группу для прекращения подпольной виноторговли и привлечения нарушителя к ответственности.

"