Posted 19 марта 2010,, 05:14

Published 19 марта 2010,, 05:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Автоинспектор из Якутии жестоко избил мужчину, пригласившего его сестру на танец

19 марта 2010, 05:14
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

ЯКУТСК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудник ГИБДД из Якутии привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

«Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении государственного инспектора дорожного надзора ГИБДД ОВД по Алданскому району республики, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя ведомства Надежда Дворецкая. .

По версии следствия, 14 марта 2010 года госинспектор, находясь не при исполнении служебных обязанностей, в состоянии алкогольного опьянения, во время отдыха в кафе вызвал одного из посетителей на крыльцо заведения, где нанес множественные удары по его голове и телу, причинив телесные повреждения в виде перелома костей носа, ушиба мягких тканей лица и грудной клетки.

Мотивом к совершению данного преступления, как полагает следствие, стали личные неприязненные отношения к мужчине, вызванные его танцем с сестрой инспектора.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"