Posted 19 марта 2018,, 02:59

Published 19 марта 2018,, 02:59

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Наркокурьер привёз в Хабаровск гашишное масло в банках сгущёнки

19 марта 2018, 02:59
В краевую столицу на поезде мужчина доставил гашишное масло в банках с этикетками от сгущенного молока. В мессенджере ему предложили за деньги перевезти 500 граммов наркотического вещества и положить в тайник. Сотрудники полиции задержали курьера на привокзальной площади, подозреваемый взят под стражу.

Крупную партию в дальневосточную столицу поездом доставлял 45-летний житель посёлка Солнечный. За денежное вознаграждение он забрал из соседнего региона в обозначенном месте пакет и привёз его в краевой центр, где должен был спрятать. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

«По закрытому каналу в мессенджере Telegram мне предложили перевезти вот эту штуку, ну я перевёз. Два дня назад выехал с Улан-Удэ. Пакет взял сам по описанию. В торговом центре «Титан» в цокольном помещении возле банкоматов. Пакет стоял за терминалами», — рассказал на допросе задержанный.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что поездом до краевой столицы будет доставлена крупная партия наркотиков. Курьера поймали на привокзальной площади. При себе у мужчины был полиэтиленовый пакет с четырьмя запаянными металлическими банками с этикетками от сгущенного молока. В трёх находилась жидкость тёмно-зеленого цвета с характерным резким запахом.

Следствие возбудило уголовное дело по статье за незаконный сбыт наркотического средства. Житель посёлка Солнечный заключён под стражу до вынесения приговора. Ведомство устанавливает обстоятельства произошедшего и ищет причастных к поставке гашишного масла.

"