Posted 19 марта 2020,, 11:50

Published 19 марта 2020,, 11:50

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Стихия оставила без света десятки домов во Владивостоке

19 марта 2020, 11:50
Снежная стихия, обрушившаяся на Владивосток в среду, 19 марта, оставила без света десятки домов в столице Приморья. Аварийные отключения произошли в районе 20-21 часов – как раз в это время на улице в дополнение к мощному снегопаду разыгрался сильный ветер.

Так, по данным «Восток-Медиа», без электричества остались более десятка домов по улице Луговой. Нет света в нескольких домах на улицах Некрасовской, Адмирала Юмашева, Каплунова и Сельской. Отключения произошли и в домах на главной улице города, Светланской.

Из-за масштабной аварии многие жители столицы Приморья остались без ужина. Простояв после работы в 10-балльной пробке, горожане пришли домой и обнаружили, что не могут даже вскипятить чайник.

Другим жителям Владивостока повезло больше, и свет в их домах пока есть, однако горожане не расслабляются.

«Электричество постоянно мигает, а за окном воет жуткий ветер. Боимся, что и у нас может свет погаснуть», - поделились своими опасениями приморцы.

Снегопад нарушил энергоснабжение и в муниципальных образованиях Приморья: так, по данным "Восток-Медиа", без света осталась часть жителей Хасанского района края, а также посёлка Де-Фриз, который относится к Надеждинскому району.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что осадки в столице Приморья начались днём в четверг, 19 марта. В районе обеда стал накрапывать дождь, в 15 часов он перешёл в мелкий град, а затем с неба повалили огромные хлопья снега, загремел гром и заблистала молния. Ситуацию усугубил сильный ветер.

По прогнозам синоптиков, осадки прекратятся лишь в пятницу, 20 марта.

"