Posted 19 марта 2021,, 04:39

Published 19 марта 2021,, 04:39

Modified 1 сентября 2022,, 04:17

Updated 1 сентября 2022,, 04:17

Бывший приморский полицейский пойдёт под суд за взятку и уничтоженный лист блокнота

Бывший приморский полицейский пойдёт под суд за взятку и уничтоженный лист блокнота

19 марта 2021, 04:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Приморья утвердила обвинение по делу бывшего полицейского, который подозревается в даче взятки и препятствии предварительного расследования уголовного дела.

Как рассказали в ведомстве, обвинение утверждено в адрес бывшего старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Надеждинскому району.

В следствии уточнили, что с декабря 2018 года по февраль 2019 года полицейский, стремясь получить водительские права категории В, передал неким должностным лицам взятку в размере 110 тысяч рублей через посредника.

После этого уголовное дело возбудили сначала в отношении посредника. Фигурант под предлогом расследования нашёл в изъятом у посредника блокноте запись, которая доказывала факт передачи взятки.

Полицейский достал из блокнота два листа и уничтожил, чтобы воспрепятствовать всестороннему расследованию.

Это стало известно следствию. В ближайшее время дело рассмотрит по существу Надеждинский районный суд.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке суд вынес приговор бывшему начальнику Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением ОАО «РЖД». Должностное лицо признали виновным в получении крупных взяток.

"