Posted 19 марта 2021,, 02:13

Published 19 марта 2021,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Во Владивостоке вынесли приговор важному должностному лицу за взятки на 7 миллионов

Во Владивостоке вынесли приговор важному должностному лицу за взятки на 7 миллионов

19 марта 2021, 02:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке суд вынес приговор бывшему начальнику Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций Дальневосточной дирекции управления движением ОАО «РЖД». Должностное лицо признали виновным в получении крупных взяток.
Сюжет
Взятка

Как рассказали в краевой прокуратуре, с 2015 по 2017 год обвиняемый несколько раз получал взятки от представителей различных фирм. Как правило, платили ему за подачу и уборку вагонов вне очереди, обработку грузовых составах на жд-станциях, ускоренное прохождение грузовых контейнеров по станциям Приморья.

Отмечается, что такими взятками начальник центра набрал себе более семи миллионов рублей.

Его приговорили к шести годам условного лишения свободы и штрафу в размере 20 миллионов рублей. Также осужденный в течение пяти лет не сможет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

В прокуратуре подчеркнули, что пока что приговор не вступил в законную силу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что директор Приморского океанариума предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве в особо крупном размере. В прокуратуре подчеркнули, что уголовное дело далее рассмотрит Первореченский районный суд Владивостока.

"