Posted 18 апреля 2012,, 21:37

Published 18 апреля 2012,, 21:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Незаконную "Малину" наказали рублем в Приморье

18 апреля 2012, 21:37
В крае штрафуют за несанкционированную рекламу товаров и услуг

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке штрафуют как за незаконную установку рекламного щита, так и за расклейку объявлений в неустановленном для этого месте. На очередном заседании городской административной комиссии наказали двух таких нарушителей.
Как сообщили в административной комиссии, несанкционированную установку рекламного щита по Школьному переулку зафиксировал отдел рекламы администрации Находки. Нарушителем оказался молодой человек, занимающийся художественной татуировкой и оформлением помещений. Административная комиссия оштрафовала его на 2000 рублей. К слову, по соседству установлена еще одна незаконная рекламная конструкция, дело по которой комиссия рассмотрит на следующем заседании.
Согласно закону Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» за нарушение муниципальных нормативных правовых актов, в данном случае положения «О порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории Находкинского городского округа», штраф составляет для граждан от 500 до 3000 рублей, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – от 5000 до 10000 рублей, юридических лиц – от 15000 до 50000 рублей.
Для законного размещения рекламной конструкции необходимо иметь разрешение и договор на установку и эксплуатацию, заключенный с собственником рекламного места или лицом, обладающим правами на это место. В случае самовольного размещения конструкция подлежит демонтажу.
За незаконную рекламу бизнеса административная комиссия оштрафовала на 3000 рублей еще одного предпринимателя. Владелец фотосалона заклеил буквально весь город своими объявлениями, в которых рекламировал услуги по изготовлению фотографий на документы, ритуальной фотокерамике и оформлению загранпаспортов. Между тем, для законного размещения объявлений в Находке существуют специальные информационные доски и тумбы,- сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.
Фото с сайта http://tltgorod.ru/people/?people=4776

"