Posted 19 апреля 2017,, 03:20

Published 19 апреля 2017,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Хабаровская полиция ищет потерпевших от действий мошенницы-риелтора

19 апреля 2017, 03:20
К правоохранителям обратились не все обманутые горожане

В дальневосточной столице стражи правопорядка разыскивают пострадавших от действий риелтора, которая заключала договоры и не исполняла свои обязанности, получая деньги за фактически не оказанные услуги. На данный момент полицейские доказали несколько фактов мошенничества, однако есть предположения, что эпизодов в уголовном деле может быть намного больше.

Правоохранительные органы ищут граждан, которые лишились своих сбережений или ждут исполнения условий по договорам с риелтерской фирмой ООО «Европа». В финансовых махинациях подозревают руководителя этой компании.

Следователи установили, что злоумышленница, являясь директором агентства по работе с недвижимостью, заключала договоры с клиентами на предоставление посреднических услуг в сфере продажи и обмена квартир. Подозреваемая по условиям контракта должна была юридически сопровождать сделки по оформлению квадратных метров в собственность клиентов.

Одной из жертв мошенницы стала 63-летняя хабаровчанка, которая обратилась к риелтору за сопровождением сделки по покупке квартиры в краевой столице. Стороны заключили договор, основным условием которого была предоплата за услуги. Пенсионерка передала 168 тысяч рублей, но в установленные сроки злоумышленница обязательства не выполнила и под различными предлогами переносила встречи.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, в настоящее время следователи доказали 10 фактов мошеннических действий в отношении граждан с причинением ущерба порядка трёх миллионов рублей. Подозреваемую задержали оперативники. По решению суда Железнодорожного района ей назначили меру пресечения в виде домашнего ареста.

"