Posted 19 апреля 2017,, 01:08

Published 19 апреля 2017,, 01:08

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Машина владивостокца превратилась в груду железа после аварии

19 апреля 2017, 01:08
По словам очевидцев, водителя подрезали

За прошедшие сутки в приморской столице произошло сразу несколько серьёзных автомобильных аварий. В одной из них пострадал полицейский автомобиль, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувший вторник во Владивостоке произошло серьёзное ДТП. На улице Выселковой столкнулись Toyota RAV4 и грузовик. Как сообщают очевидцы происшествия, водителя кроссовера кто-то подрезал. Чтобы уйти от столкновения, водитель увёл машину вправо и врезался в бордюр. Потом «Тойота» отлетела в грузовик, а затем – на косогор. В результате мини-джип превратился в груду железа. По предварительной информации, его владелец не пострадал. Причины происшествия сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.

Ещё один инцидент произошёл в районе улицы Фадеева, где пострадала полицейская машина. По предварительной информации, работники ГИБДД преследовали лихача, которого они заметили на Русском острове. Водитель проигнорировал требование об остановке. Вместо этого он решил оторваться от полиции и на всех парах помчал в сторону города. В районе поворота на улицу Фадеева водитель патрульной машины не справился с управлением и влетел в леера.

Данная авария стала поводом для обсуждений в социальной сети Instagram. Приморцы заметили одну интересную деталь: в полицейском авто не сработали подушки безопасности. Это говорит о том, что в момент удара патрульные были не пристёгнуты ремнями, что является прямым нарушением правил дорожного движения.

"