Posted 18 апреля 2019,, 23:55

Published 18 апреля 2019,, 23:55

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Ствол убери: в Приморье выясняют обстоятельства драки подростков

18 апреля 2019, 23:55
В Приморье выясняют обстоятельства потасовки подростков. Видеозапись, на которой дерутся школьники и фигурирует пистолет, разлетелась по социальным сетям, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Запись подростковой разборки появилась в паблике @dps_controlnews. Несколько школьников громко кричат, избивают одного из участников конфликта, ударяют его по спине и голове, заставляя встать на колени. Один из подростков даже угрожал другому пистолетом. Пользователи утверждают, что видеозапись сделана на одном из пустырей во Владивостоке. Потасовка сопровождается огромным количеством нецензурной брани.

«На колени вставай», «Ствол убери», — слышатся крики.

За разъяснением ситуации корреспондент агентства обратился в Следственное управление Следственного комитета по Приморскому краю. Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморью, подполковник юстиции Аврора Римская, сейчас по факту информации, появившейся в СМИ, идёт проверка. Выясняются место скандальной драки и её обстоятельства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в последнее время Приморье всё чаще фигурирует в разного рода скандальных сводках, связанных со школьниками. Так, например, в конце марта этого года, следователи заинтересовались школьной дракой во Владивостоке.

"