Posted 19 апреля 2021,, 03:07

Published 19 апреля 2021,, 03:07

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Сорвался сверху: с девушкой произошло несчастье во время похода на гору Чандолаз

19 апреля 2021, 03:07
В Приморском крае девушка пострадала во время восхождения на гору Чандолаз. На туристку упал камень, из-за чего она потеряла сознание.

Как рассказали находкинские спасатели, несчастье случилось в субботу, 17 апреля. Туристическая группа из столицы ДФО поднималась на вершину горы Чандолаз (хребет Лозовый). Команда пробиралась по скальной стороне, как сверху сорвался камень. В результате серьёзно пострадала одна из туристок. Порода задела каску, руку, спину и ногу девушки. Из-за полученных травм она потеряла сознание — требовалась помощь профессионалов.

На место происшествие выдвинулись пять представителей находкинского филиала дальневосточного регионального поисково0-спасательного отряда МЧС России.

На месте спасатели оказали пострадавей первую помощь, наложили на руку и ногу шины и переложили девушку на специальные носилки. Затем начался трудный и продолжительный (более пяти часов) спуск с крутой горы. Лишь в 21:40 пострадавшую доставили к карете скорой помощи, девушку госпитализировали.

В январе «Восток-Медиа» писало о том, как туристка повредила ногу на горе Ливадийская и провела ночь с супругом в лесу. На помощь прибыли спасатели — видео.

"