Posted 19 апреля 2021,, 03:14

Published 19 апреля 2021,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В полиции Приморья рассказали, как спаслись девушки из рухнувшего в реку «Лексуса»

19 апреля 2021, 03:14
Полиция выясняет подробности чудовищного ДТП в Анучинском районе Приморья — мост обрушился прямо под едущим под ним Лексусом. В итоге иномарка упала в воду — удалось спастись трём из шести пассажирам.
Сюжет
ДТП

Как рассказали в ведомстве, двери внедорожника оказались заблокированы. Одна из пассажирок разбила заднее стекло и выплыла на поверхность, за ней выплыли ещё две девушки. Между тем, местонахождение ещё двух пассажирок и водителя неизвестно.

Сейчас полицейские обследуют побережье реки. Дорога, которая ведёт к мосту, перекрыта нарядом ДПС.

Кроме того, сотрудники МЧС и полиции совместно разыскивают пассажиров и водителя внедорожника. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, то в прокуратуре Анучинского района установили, что мост даже не находится на балансе районной администрации. Построен он был самовольно — его использовали для доступа к участку фермерского хозяйства. Отмечается, что владельцы этой территории в том числе сдавали в аренду домики для отдыха.

Прокуратура установит законность постройки и эксплуатации указанного моста, а также выяснит, насколько законно работает база отдыха.

"