Posted 19 мая 2009,, 04:27

Published 19 мая 2009,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Биробиджанские милиционеры будут обеспечивать охрану саммита Россия-Евросоюз

19 мая 2009, 04:27
В Хабаровске предприняты усиленные меры безопасности

БИРОБИДЖАН. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Группа милиционеров из ЕАО будет нести службу по охране порядка на международном саммите Россия-ЕС. С 21 по 22 мая он пройдет в Хабаровске.
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-центре УВД ЕАО, в эти дни для усиления мер по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в дальневосточную столицу отправлены сводные отряды милиционеров из многих регионов.
Из Биробиджана в соседний город уже выехали 27 сотрудников ОВД, в том числе 20 спецназовцев, 5 участковых уполномоченных и два сотрудника уголовного розыска. Кроме того, дополнительные милицейские наряды направлены в Смидовичский район, который граничит с Хабаровском, пояснили в пресс-центре.
Также милиционеры из автономии обеспечивают круглосуточное несение службы на федеральной трассе от поселка Николаевка до мостового перехода через Амур. Проходят комплексные отработки населенных пунктов по предупреждению тяжких преступлений, профилактике безнадзорности и преступности среди несовершеннолетних, по проверке притонов, а также лиц, ранее судимых. Особое внимание - дачным массивам. В период проведения саммита активизирована работа нарядов дорожно-постовой службы на стационарном посту в поселке Икура по проверке автотранспорта.
Оперативно-профилактические мероприятия продлятся до 23 мая включительно.

"