Posted 19 мая 2009,, 03:11

Published 19 мая 2009,, 03:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

На Чукотке юстиция выдала очередную лицензию на право нотариальной деятельности

19 мая 2009, 03:11
Сегодня в Чукотском автономном округе вакантной остается должность государственного нотариуса Чукотского района в селе Лаврентия

АНАДЫРЬ. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области и Чукотскому автономному округу на основании решения квалификационной комиссии по приему экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности, выдана лицензия на право нотариальной деятельности Елене Георгиевне Зеленской.
Согласно Основам законодательства о нотариате, лица, получившие лицензию на право нотариальной деятельности, могут претендовать на участие в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса. Сегодня в Чукотском автономном округе вакантной остается должность государственного нотариуса Чукотского района в селе Лаврентия.
Лицензия является основанием для назначения на должность нотариуса или помощника нотариуса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. А распоряжением руководителя регионального Управления Минюста России объявлен конкурс на замещение вакантной должности государственного нотариуса на территории Чукотского автономного округа - государственный нотариус Чукотского нотариального округа.
Конкурс назначен на 8 июля 2009 года, а после его завершения будет закрыта вакансия в самом отдаленном районе округа – Чукотском, и решена многолетняя проблема отсутствия стряпчего в этом национальном районе, сообщает пресс-служба Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.








"