Posted 19 мая 2009,, 05:49

Published 19 мая 2009,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

УБЭП предотвратил мошенничество с землей, расположенной в зоне строительства саммита АТЭС

19 мая 2009, 05:49
Ущерб от действий лиц, подозреваемых в мошенничестве, оценивается в шесть млн. рублей

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю предотвратило мошеннические действия, проводимые группой лиц с земельным участком, находящимся в зоне застройки объектов саммита АТЭС-2012. Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь краевого УБЭП Евгения Соковишина, факт преступления был зафиксирован в ходе проведения спецмероприятий.
По ее словам, по факту вывода из распоряжения Администрации Владивостока земельного участка на улице Волжской возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («мошенничество»). Земельный участок расположен в зоне строительства объектов инфраструктуры саммита АТЭС-2012, входящих в систему водоснабжения и очистных сооружений Владивостока.
Ущерб от действий организованной преступной группы, осуществившей незаконные действия с землей, составил около шести миллионов рублей. В настоящее время все участники группы допрошены в качестве обвиняемых, дело планируется к
направлению в суд.
Пресс-секретарь также отметила, что в УБЭП УВД края в данный момент создано спецподразделение по выявлению преступлений сфере строительства, в том числе объектов саммита АТЭС. Стоимость масштабных работ по возведению объектов оценивается примерно в 284 миллиардов рублей, в связи, с чем
сотрудники подразделения ведут контроль над финансовыми потоками, выделением земель для строительства значимых объектов и возведением федеральных строек.

"