Posted 18 мая 2010,, 22:58

Published 18 мая 2010,, 22:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Кинолог Хабаровской таможни и её верный друг "зафиксировали" попытку контрабанды наркотиков

18 мая 2010, 22:58
Южнокорейского гражданина "обнюхали" в самолете

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Кинологу Хабаровской таможни
Любови Бибченко и её верному Деймонду хватило нескольких минут, чтобы «зафиксировать» попытку незаконного перемещения через таможенную границу РФ психотропных и сильнодействующих веществ. По этому факту возбуждено уголовное дело.
«В ходе таможенного оформления пассажиров, прибывших авиарейсом «Сеул - Хабаровск», у гражданина Республики Корея обнаружили 10 упаковок синего цвета с надписью «TYLENOL COLD-S», - рассказала РИА «Восток-Медиа» главный государственный инспектор по связям с общественностью Хабаровской таможни Снежана Кантаева. - В каждой упаковке находилось по одному блистеру с таблетками желтого цвета, общее количество обнаруженных таблеток составило 199 штук. Как показала экспертиза, 99 таблеток из общего количества ввезенных препаратов являются смесью, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество - псевдоэфедрин и психотропное вещество - декстрометорфан. Полученную заранее оперативную информацию и удалось «подтвердить» служебной собаке, во время совместного мероприятия отдела по борьбе с контрабандой наркотиков и кинологического отдела Хабаровской таможни».
В действиях иностранца усматриваются признаки состава преступления, которое относится к категории тяжких и наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

"