Posted 19 мая 2015,, 01:31

Published 19 мая 2015,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:53

Updated 17 сентября 2022,, 10:53

На борту чартера Пхукет — Владивосток стало плохо 2-летнему малышу

19 мая 2015, 01:31
После вынужденной посадки в Китае рейс задержался на 4 часа

На борту самолёта, летевшего с тайского острова Пхукет во Владивосток, произошло ЧП, во время полёта стало плохо 2-летнему малышу. Чартер совершил вынужденную посадку в Китае, из-за чего задержался на четыре часа. В России ребёнка госпитализировали прямо из аэропорта, сообщает «Интерфакс».

Маленький пассажир летел из Таиланда вместе с родителями чартерным рейсом, когда почувствовал себя плохо. Двухлетнему малышу понадобилась срочная медицинская помощь. Конечной точкой рейса был Владивосток, в аэропорт поступило экстренное сообщение, что находящемуся на борту ребёнку нужна помощь врачей. «К приземлившемуся во Владивостоке самолёту была вызвана скорая помощь, также прибыли сотрудники медпункта аэропорта», — сообщает «Интерфакс — Дальний Восток» со ссылкой на начальника пресс-службы аэропорта Владивосток Олесю Мицай.

Между тем пассажиры рейса в социальных сетях распространяют информацию, что экипаж самолёта совершил вынужденную посадку в китайском аэропорту Тянцзин. Там местный врач дал консультацию по оказанию медпомощи маленькому пассажиру. Из-за внеплановой посадки чартер прибыл во Владивосток с четырёхчасовым опозданием.

В России врачи осмотрели малыша, его состояние они признали удовлетворительным, но всё же настояли на его госпитализации. Ребёнка скорая отвезла в больницу, где он пройдёт обследование.

"