Posted 19 мая 2022,, 05:42

Published 19 мая 2022,, 05:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

тематическое фото

Судья в Приморье разыграла сцену из «Анны Карениной»?

19 мая 2022, 05:42
Фото: 1MI
тематическое фото
Жительница Уссурийска спрыгнула с путепровода на железнодорожные пути. По информации ряда СМИ региона, она — судья Уссурийского районного суда. Есть предположение, что это вторая попытка женщины свести счёты с жизнью.

По информации источника «Восток-Медиа» в транспортной полиции региона, инцидент зафиксирован утром 19 мая.

Высоту, с которой женщина бросилась на рельсы, очевидцы не смогли назвать, но описали её как «Точно можно было убиться». Однако ей повезло, и она, получив травмы, осталась жива.

В СМИ и новых медиа Приморского края высказывают предположение, что предпринявшая попытку суицида горожанка ранее работала в мировом суде. Утверждают, что после перевода в районный суд возросли нагрузки, с которыми психологически юрист не справилась.

Кроме того, цитируется мнение, что женщина предприняла попытку уйти из жизни повторно. Хотя в перечне заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи, утвержденном постановлением Совета судей РФ от 26 декабря 2002 года № 78, хронические и затяжные психические расстройства препятствуют работе судьёй.

По факту инцидента в Уссурийске ведётся проверка.

Напомним, утром этого же дня, 19 мая, во Владивостоке с моста на остров Русский спрыгнул автомобилист. Он оставил машину на мосту с ключами в замке зажигания.

"