Posted 19 июня 2008,, 04:33

Published 19 июня 2008,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Кухонные разборки закончились как всегда трагично

19 июня 2008, 04:33
В Спасске-Дальнем по горячим следам раскрыто убийство 30-летнего мужчины

ВЛАДИВОСТОК. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В ночь на 18 июня в следственный отдел по городу Спасску - Дальнему следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю поступило сообщение о том, что в доме по улице Коммунаров г. Спасска – Дальнего обнаружен тридцатилетний гражданин с проникающим ножевым ранением в область живота, который скончался в автомашине скорой помощи. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ - убийство.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя следственного отдела Сергея Валиулина.

При проведении первоначального комплекса мероприятий установлено, что сотрудников скорой помощи вызвала сожительница потерпевшего. Между тем, сама она по объективным причинам не могла объяснить, при каких обстоятельствах ее сожитель получил телесное повреждение. Однако, работая по уголовному делу, сотрудникам отдела стало известно, что кроме потерпевшего и его сожительницы в квартире никого не было. Алиби, представленное подозреваемой, было фактически опровергнуто. На следующий день после случившегося, под давлением неопровержимых улик, женщина призналась, что в ходе распития алкогольных напитков, возникла очередная ссора, и в пьяном «запале» она, схватив кухонный нож, нанесла тот роковой удар.

Показания подозреваемой незамедлительно были проверенны в ходе проверки показаний на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Таким образом, благодаря грамотным действиям сотрудников следственных органов Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю особо тяжкое преступление против жизни раскрыто по «горячим следам».



"