Posted 19 июня 2008,, 03:37

Published 19 июня 2008,, 03:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Находке ликвидируют последствия циклона

19 июня 2008, 03:37
Все оперативные службы Находки и дежурные бригады дорожных и жилищно-коммунальных предприятий провели ночь в состоянии повышенной готовности

НАХОДКА. 19 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке ликвидируют последствия южного циклона, обрушившего на город обильные осадки в ночь с 18 на 19 июня. Несмотря на свою скоротечность, сильный дождь привел к подтоплению низменных мест и вызвал перебои с подачей электроэнергии.
Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, получив вечером 18 июня штормовое предупреждение, все оперативные службы Находки и дежурные бригады дорожных и жилищно-коммунальных предприятий провели ночь в состоянии повышенной готовности. Утро в городской администрации началось с оперативного совещания, на котором заместитель главы Находки Сергей Мацковский заслушал отчеты о последствиях непогоды.
Наиболее интенсивные осадки наблюдались в период с 23 ч вечера до 4 ч утра. Сильный дождь и порывистый ветер на время вывел из рабочего состояния подстанции в микрорайонах «Южный», «Рыбный порт» и «Бархатная», что вызвало перебои с подачей электроэнергии потребителям. Устранением аварий ночью занимались специалисты «Находкинской электросети». Также отмечено падение нескольких деревьев в спальных районах и вдоль Находкинского проспекта, к счастью, обошлось без жертв и разрушений.
По словам руководителей управляющих компаний, обслуживающих жилфонд, утром от жильцов некоторых домов начали поступать жалобы на протекание кровель и намокание электрощитов в подъездах. Обещано, что все заявки будут оперативно отрабатываться.
Больше других прошедший дождь добавил работы дорожным службам. С утра муниципальный дорожно-эксплутационный участок приступил к уборке грунта, нанесенного на проезжую часть в разных районах города. Работа выполняется как с помощью специализированной техники, так и вручную. Параллельно ведется очистка забившихся водостоков и ливнеперехватов.
Уровень воды в реке Каменка не достиг критической отметки. Беспрепятственный сток воды обеспечили своевременные противопаводковые мероприятия – регулярно проводимые очистка главного русла и прилегающих каналов. Между тем, в управление поступило несколько звонков от жителей частного сектора на подтопление огородов. По каждому конкретному случаю специалисты проводят проверку.

"