Posted 18 июня 2009,, 22:24

Published 18 июня 2009,, 22:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

За сопротивление судебным приставам житель Владивостока получил 1,5 года условно

18 июня 2009, 22:24
Мужчина напал на исполнителя, когда он санкционировал процедуру ареста имущества

ВЛАДИВОСТОК.19 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Житель Владивостока за сопротивление судебным приставам получил один год и шесть месяцев лишения свободы. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, мужчина напал на исполнителя, когда пристав приступил к процедуре ареста имущества.
Исполнители судебного решения прибыли на квартиру должника с целью проверки имущественного положения. В отдел судебных приставов мужчина так не разу и не явился, хотя повестки получал регулярно. Более того, в марте прошлого года, должник был лично извещен о возбуждении исполнительного производства. Его долг на содержание несовершеннолетнего ребенка превысил 92 тысячи рублей. В 2009 году к долгам по алиментам прибавилась задолженность по коммунальным услугам.
Когда пристав-исполнитель решила позвать понятых, чтобы начать процедуру ареста имущества, 37-летний мужчина отпихнул ее в сторону, в результате чего, она ударилась о стену и получила травму рук, а затем оказал физическое сопротивление судебному приставу.
За свои действия, решением Первореченского районного суда Владивостока он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

"