Posted 19 июня 2013,, 01:58

Published 19 июня 2013,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Приморских моряков спасли с разломившегося надвое судна

19 июня 2013, 01:58
Крушение контейнеровоза произошло в Аравийском море

ВЛАДИВОСТОК. 19 ИЮНЯ. ВОСТОК-МЕДИА - 26 моряков, в числе которых есть и жители Приморского края, с потерпевшего крушение в Аравийском море контейнеровоза "MOL Comfort", зарегистрированного под флагом Багамских островов, успешно эвакуировались на шлюпках и надувных плотах. Затем они были подняты на судно "Yantian Express", которое направляется в Коломбо, сообщает РИА Новости.

"Во вторник ночью судно "MOL Comfort" разломилось на две части в Аравийском море. На его борту находилось 4,5 тысячи контейнеров с грузом из Саудовской Аравии. Команда судна состояла из 11 россиян, 14 филиппинцев и украинца. Все моряки спасены: они успели подать сигнал SOS, покинули теплоход и разместились на спасательных плотах и в шлюпке", — говорится в сообщении.

Отмечается, что, получив сигнал бедствия с тонущего судна, на помощь вышли три теплохода морского спасательно-координационный центра в Мумбаи — "Hanjin Bejing", "Zim India" и "Yantian Express". Причина разлома "MOL Comfort" неизвестна.

«Все личные вещи моряков утеряны, включая морские документы. Российский профсоюз моряков окажет членам экипажа необходимую помощь", — информирует РПСМ.

Как сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов, экипаж на судно набирался через компанию "Фескоконтракт": «В числе российских моряков в экипаже есть жители Владивостока и других портовых городов Приморского края".

"