Posted 19 июня 2017,, 00:55

Published 19 июня 2017,, 00:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

Движение в центре Владивостока встало из-за неаккуратной автоледи

19 июня 2017, 00:55
Девушка очень неудачно припарковала свой мини-джип

Владивостокская горе-водительница спровоцировала серьёзный затор на Тигровой улице. Её неудачно припаркованная машина блокировала проезжую часть, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Утром в понедельник, 19 июня, во Владивостоке на какое-то время оказалась блокированной одна из улиц в центре города. Движение полностью встало на спуске с Тигровой на Светланскую. Причиной затора стала неудачная парковка автоледи. Её мини-джип Toyota Rush был одним из многочисленных автомобилей, оккупировавших обочины и без того узкой улицы. Однако машину девушка припарковала не очень удачно – паркетник слишком выдавался на проезжую часть. Из-за этого дорога оказалась блокированной для проезда габаритного транспорта.

В эту ловушку угодил автобус с китайскими туристами. Машина просто не смогла проехать, не зацепив «Тойоту». Водителю прошлось остановиться посреди проезжей части. Дорога оказалась полностью блокирована.

К счастью для водителей, владелица Rush довольно быстро отреагировала на происходящее – по всей видимости, благодаря громкому сигналу автобусника - к слову, его слышали все близрасположенные офисы. После того, как она передвинула машину ближе к тротуару, туристический автобус смог продолжить движение, и затор рассосался.

Неправильная или неаккуратная парковка является давней проблемой для перегруженного машинами Владивостока. Особо «отличившиеся» автовладельцы нередко становятся объектами народной мести. Их машины обвешивают мусорными мешками или даже обматывают пищевой плёнкой. В некоторых случаях «мастеру парковки» могут даже испортить машину.

"