Posted 19 июня 2017,, 03:11

Published 19 июня 2017,, 03:11

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Серия автомобильных пожаров произошла в Приморье

19 июня 2017, 03:11
Пламя полностью уничтожило Nissan Skyline и Honda Fit

Минувшей ночью в Уссурийске сгорел легковой автомобиль. Это уже второй случай за два дня, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня ночью в Приморском крае произошёл автомобильный пожар. На улице Комсомольской сгорел легковой автомобиль Honda Fit. Инцидент произошёл в половине третьего ночи. Пожарный расчёт, прибывший на место происшествия, справился с огнём за двадцать минут. Впрочем, спасти легковушку им не удалось – машина выгорела целиком. Причины происшествия выясняют специалисты.

Примечательно, что это – второй подобный инцидент в Уссурийске за два дня. В ночь на воскресенье в районе Доброполья вспыхнул Nissan Skyline. Машина, припаркованная возле дома, выгорела практически целиком. Пострадало и соседнее авто. Причины происшествия пока выясняются. По одной из версий, в багажнике «Ниссана» находилась аудиосистема, которая «коротнула».

Отметилась пожаром и Находка. Прошлым вечером там загорелся жилой дом на улице Орджоникидзе. Пламя охватило веранду и крышу здания. Сигнал о происшествии поступил на пульт пожарной охраны в 22:30. На место оперативно прибыли пожарные расчёты. В 22:42 огонь локализовали. Полностью справиться с возгоранием работникам МЧС удалось лишь спустя два часа. Общая площадь пожара составила 100 квадратных метров. В результате происшествия никто не пострадал.

Автомобильные пожары – довольно частое явление в Приморье. Подобные инциденты происходят в крае каждую неделю. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что на прошлой неделе во Владивостоке сгорел припаркованный возле жилого дома Nissan Cube. Машина полностью выгорела, и уже на следующий день её принялись растаскивать по частям.

"