Posted 19 июня 2019,, 11:16

Published 19 июня 2019,, 11:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Жители Биробиджана боятся утонуть в мусоре, потому что кто-то украл баки сбора ТБО

Жители Биробиджана боятся утонуть в мусоре, потому что кто-то украл баки сбора ТБО

19 июня 2019, 11:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
С места массового отдыха жителей Биробиджана пропали мусорные контейнеры. В случае, если злоумышленник, укравший баки, найдется, то его будет ждать суд и заведенное в отношении него уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мусор

Сотрудниками полиции города Биробиджана возбуждено уголовное дело по факту исчезновения мусорных баков. Контейнеры пропали в начале летнего сезона в Невском заливе реки Биры. Примечательно, что ранее сами отдыхающие просили установить администрацию города их для сбора мусора, чтобы не организовывалась несанкционированная свалка.

Местные жители, возмущенные пропажей, опубликовали запись в социальной сети, которой заинтересовались сотрудники прокуратуры.

По данному факту была проведена проверка, которая установила, что неизвестные лица совершили хищение металлических контейнеров, предназначенных для сбора мусора. Примечательно, что баки являются имуществом администрации города.

Так как хищение чужого имущества является уголовно-наказуемым, дознавателем МОМВД России «Биробиджанский» было возбуждено уголовное дело.

"