Posted 19 июня 2021,, 09:10

Published 19 июня 2021,, 09:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Трагедия в Приморье: девочка погибла под колёсами авто

Трагедия в Приморье: девочка погибла под колёсами авто

19 июня 2021, 09:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Трагедия на дороге произошла в Приморье. В Находке под колёсами авто погибла 14-летняя девочка.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в районе автобусной остановки на улице Нахимовской в тёмное время суток.

Установлено, что 26-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, ехал со стороны улицы Горького в направлении улицы Ленинской. В это время дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода перебегала девочка-подросток. Машина сбила ребёнка, в результате девочка получила смертельные травмы и скончалась ещё до приезда бригады скорой помощи.

Известно, что водительский стаж молодого человека за рулём «Тойоты» составляет пять лет. Ранее мужчину уже привлекали к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Как рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время его машина помещена на специализированную стоянку. По факту аварии со смертельным исходом проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке в районе остановки «ДВГТУ» на Светланской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. По свидетельству очевидцев, машина сбила женщину, переходящую дорогу.

"