Posted 19 июля 2010,, 00:36

Published 19 июля 2010,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Бывший камчатский милиционер обвиняется в хищении вещдоков

19 июля 2010, 00:36
Из камеры хранения вещественных доказательств он похитил наркотические вещества, подменив их муляжами

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами СКП РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора УВД Петропавловска- Камчатского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» части 3 статьи 229 УК РФ (хищение наркотических средств в крупном размере).
Следствием установлено, что в период с 19 января по 3 ноября 2009 года обвиняемый, находясь в служебном помещении камеры хранения вещественных доказательств УВД Петропавловска-Камчатского, вскрыл упаковку и похитил из неё девять шприцев с наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом), которые были приобщены в качестве вещественных доказательств по уголовному делу. Вместо них он оставил девять шприцев с муляжом наркотического средства.
Кроме того, в этот же период обвиняемый вскрыл упаковку и похитил из стеклянной ёмкости, признанной и приобщенной в качестве вещественного доказательства, наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло), заменив его лакокрасочным материалом.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю.
Бывшему милиционеру грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с выплатой крупного штрафа.

"