Posted 19 июля 2011,, 01:07

Published 19 июля 2011,, 01:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

"А что это вы на доме повесили?"

19 июля 2011, 01:07
За незаконно повешенное приморскому предпринимателю придется заплатить крупный штраф

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По заявлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе.
В результате проведенной Дальнереченской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что ООО «Корпорация Сайберекс» на фасаде здания, расположенного в центре Дальнереченска, разместило рекламную конструкцию, предлагающую потребителям услуги по продаже, обновлению и настройке программы 1С: Предприятие.
При этом, в нарушение требований ст. 19 Федерального закона «О рекламе» организация, разместившая такую рекламную конструкцию, не получила согласия на ее размещение ни у собственника здания, ни у администрации городского округа.
В связи с выявленными нарушениями закона Дальнереченским межрайонным прокурором в отношении ООО «Корпорация Сайберекс» возбуждено дело об административном правонарушении (установка рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку).
14 июля арбитражным судом Приморского края юридическое лицо ООО «Корпорация Сайберекс» за совершение указанного правонарушения привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
После вмешательства прокуратуры принимаются меры к устранению нарушений законодательства о рекламе, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.

"