Posted 19 июля 2013,, 13:38

Published 19 июля 2013,, 13:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Приморская полиция активно ищет взяточников (фото)

19 июля 2013, 13:38
Полугодовой отчет показал - общее количество выявленных коррупционных преступлений в регионе выросло в два раза

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Владимир Миклушевский и начальник краевого управления МВД Николай Афанасьев участвовали в коллегии, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности приморской полиции за шесть месяцев этого года, а также определены задачи на перспективу.

Николай Афанасьев, прибывший в Приморье в феврале этого года, подчеркнул: «В органах внутренних дел достаточно сотрудников, с честью и достоинством выполняющих свой служебный и профессиональный долг. Уверен, вы и впредь будете демонстрировать наступательность и бескомпромиссность в противодействии преступности».


Что касается итогов, то вот некоторые из них. По данным пресс-службы регионального управления МВД, на 40% выросло число выявленных должностных преступлений и на четверть – фактов взяточничества. Общее количество выявленных коррупционных преступлений выросло более чем в два раза.

Сотрудниками органов внутренних дел на 12% больше раскрыто краж чужого имущества, в том числе на 22% - из квартир. Более чем на треть увеличилось количество раскрытых краж автомобилей.

Выросло и число выявленных преступлений в сфере оборота морских биоресурсов, в лесодобывающей отрасли, в топливно- энергетическом комплексе. Более чем в три раза по сравнению с прошлым годом выявлено преступлений в сфере ЖКХ.

Отметим также, что в первом полугодии закончено расследование 600 преступлений прошлых лет.


Фото: 25.mvd.ru

"