Posted 19 августа 2009,, 09:49

Published 19 августа 2009,, 09:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

В Амурской области обнаружен подпольный цех по производству наркотиков

19 августа 2009, 09:49
Для производства использовалась бытовая техника

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Подпольный цех по производству наркотиков обнаружен в селе Сергеевка Благовещенского района Амурской области. Когда ранним утром нагрянули оперативники, там вовсю кипела работа. Под «производственные нужды» была отведена почти вся территория одного из дворов. Тут свежесорванная конопля доходила до кондиции, здесь же хранился уже готовый к реализации продукт. Особо не скрываясь, гашишное масло делали прямо во дворе. Причем к процессу наркодельцы подошли творчески – применяли бытовую технику.
«Работала стиральная машинка, центрифуга, производился отжим, затем все затаривалось в капроновые емкости, – рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела угрозыска ОВД по Благовещенскому району Роман Аксёнов. – Задержанные сначала пояснили, что работают по заказу, но сейчас пока молчат».
Сейчас «трудовую» биографию компании молодых парней уточняют сыщики. Четверо из шестерых задержанных – несовершеннолетние. А возглавлял «бизнес», как подозревают оперативники, ранее судимый 17-летний сын хозяина усадьбы. Группа промышляла не только наркоторговлей, но и изготовлением фальшивых документов. При обыске обнаружено поддельное водительское удостоверение и полуфабрикаты для будущих фальшивок.

"