Posted 18 августа 2010,, 22:16

Published 18 августа 2010,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Китайские рабочие попали в Приморье под уголовное преследование

18 августа 2010, 22:16
Жители Поднебесной привезли в Россию наркотические и запрещенные вещества

ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Шесть административных дел возбудила в июле-августе Хасанская таможня по фактам незаконного перемещения лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества.

Как сообщила РИА «Восток-Медиа» специалист по связям с общественностью Хасанской таможни Татьяна Пакулова, пять дел было возбуждено в отношении граждан Китая. Все они следовали в Россию на заработки через пункт пропуска МАПП «Краскино» и везли с собой лекарства, приобретенные в КНР. Никто из китайских граждан не заполнял пассажирскую таможенную декларацию, лицензий либо других разрешительных документов для ввоза сильнодействующих веществ при себе не имел.

Всего у граждан КНР сотрудниками таможни изъято 70 лекарственных единиц (таблеток и капсул). Проведенная экспертиза подтвердила наличие в препаратах сильнодействующих веществ: фенобарбитала, псевдоэфедрина, псевдоэфедрина гидрохлорида и ибупрофена.

Помимо китайцев, под преследование попала и одна россиянка. Возвращаясь в Приморье из туристической поездки в Хуньчунь, женщина везла китайское лекарство для похудения.

В 120 капсулах препарата иностранного производства эксперты обнаружили сильнодействующее вещество сибутрамин.
"