Posted 18 августа 2010,, 22:19

Published 18 августа 2010,, 22:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Виктор Ишаев встретился с заместителем Министра внутренних дел РФ

18 августа 2010, 22:19
Сегодня идет ротация руководящих кадров в рамках реформирования МВД

ХАБАРОВСК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев встретился с заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенантом милиции Алексеем Аничиным.
Заместитель Министра сообщил полпреду о том, что он прибыл на Дальний Восток с целью представить региональным властям и сотрудникам органов внутренних дел новых начальников УВД. Представление начальника УВД по Сахалинской области Владислава Белоцерковского состоялось накануне в Южно-Сахалинске.
На встрече же с полпредом вместе с заместителем Министра присутствовали назначенные Указом Президента Российской Федерации начальник УВД по Хабаровскому краю Андрей Сергеев и начальник Дальневосточного УВД на транспорте Александр Кем.
«Сегодня мы проводим ротацию руководящих кадров, обновляем состав правоохранительных органов в рамках реформирования МВД. Вскоре новый начальник УВД появится и в Магаданской области», - сказал Алексей Аничин.
Виктор Ишаев пожелал новым руководителям управлений внутренних дел успешной работы во имя декриминализации региона.
«Дальний Восток - особый край, это ресурсный регион, поэтому здесь правоохранительные органы большое внимание должны уделять преступлениям в рыбной и лесной отраслях», - сказал он.
Представитель Президента отметил, что в Дальневосточном федеральном округе ведется конструктивное взаимодействие правоохранительных органов и региональных властей. При этом полпред подчеркнул, что милиции удается раскрытие резонансных преступлений.
Собеседники обсудили кадровые проблемы, которые сложились в милицейских рядах, отметили значимость проводимой реформы органов внутренних дел и комплексный подход в решении социальных вопросов.

"