Posted 19 августа 2012,, 01:02

Published 19 августа 2012,, 01:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

"Небесного налетчика" задержали во Владивостоке

19 августа 2012, 01:02
Он выбрал необычный способ ночного проникновения в банк

ВЛАДИВОСТОК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне во Владивостоке была пресечена попытка проникновения в помещение одного из банков.
В ночь с 15 на 16 августа на пульт централизованной охраны охранного холдинга «Гранит» поступил сигнал с объекта. Для проверки причин сигнала «тревоги», оператор ПЦО направил две группы быстрого реагирования, сообщили РИА «Восток-Медиа» информированные источники.
- Находясь на маршруте патрулирования, получили сигнал от оператора и прибыли на объект в составе двух экипажей. Второй экипаж, согласно инструкции и моим указаниям, приступил осмотру и блокированию близлежащей территории. Мы осмотрели объект и сразу обнаружили следы проникновения в чердачное помещение, Напарник, Антон Максименко, занял позицию и приступил к охране места происшествия. Я доложил о своих действиях в дежурную часть «Гранита» и стал ждать дальнейших указаний от оперативного дежурного, - рассказал старший группы ГБР холдинга «Гранит», Роман Максименко.
Оператор холдинга «Гранит» ПЦО вызвал на место представителей банка и уведомил правоохранительные органы. По прибытию наряда полиции, был произведен осмотр помещения, в чердачной его части обнаружили гражданина. Он несвязно пытался объяснить, что он тут делает, то ли заблудился, то ли просто уснул. Гражданин был задержан и доставлен сотрудниками полиции в отдел, для дальнейшего разбирательства.
Благодаря четко отлаженному механизму взаимодействия, между охранными предприятиями и подразделениями МВД, преступление было предотвращено.

"