Posted 18 августа 2014,, 21:36

Published 18 августа 2014,, 21:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Во Владивостоке перевернулся пассажирский автобус

18 августа 2014, 21:36
Он снёс ограждения и опрокинулся с Днепровской на Молодёжную

Около часа назад во Владивостоке произошло серьёзное ДТП с участием пассажирского автобуса дальнего следования Владивосток - Находка. В момент аварии в салоне не было пассажиров. Водитель только выехал из гаража и двигался вниз по улице Днепровской. При съезде с горки многотонную машину вынесло на железную ограду. Протаранив её, автобус рухнул вниз на остановку "Молодёжная".

Во время экстремального манёвра автобус задел дворника - женщина в этот момент подметала прилегающую к остановке территорию. Пострадавшей и рулевому оказывают медицинскую помощь. Также падающий автобус врезался в движущуюся Honda CRV и помял ей кузов. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сотрудники пресс-службы ГИБДД по Владивостоку, сейчас на месте происшествия работают полицейские, врачи скорой медицинской помощи, пожарные и сотрудники МЧС. Инспекторам ГИБДД предстоит разобраться во всех подробностях аварии. Возможно, у транспортного средства отказали тормоза.

Движение в направлении с Некрасовской в сторону Второй Речки перекрыто. Автобус занял обе полосы проезжей части. Автомобилисты могут объехать данный участок через Камскую и верхнюю дорогу на Молодёжной.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 14 августа пассажирский автобус задел зеркалом остановку на Молодёжной и стеклянная конструкция полностью сломалась. Однако тогда происшествие обошлось без пострадавших.










"