Posted 19 августа 2019,, 05:11

Published 19 августа 2019,, 05:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Тайная тюрьма: в наркоцентре Владивостока держали в заточении пациентов

Тайная тюрьма: в наркоцентре Владивостока держали в заточении пациентов

19 августа 2019, 05:11
Фото: Медиахолдинг 1Mi
По данным следствия, руководитель центра «Расцвет» во Владивостоке незаконно удерживал пациентов в учреждении и применял к ним методы физического и морального воздействия. Сейчас Дмитрию Кондратьеву предъявлено обвинение по двум статьям уголовного кодекса, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Задержанному руководителю реабилитационного центра «Расцвет» были предъявлены обвинения. Дмитрия Кондратьева обвиняют в незаконном лишении свободы граждан и в оказании услуг, не отвечающих безопасности.

По информации Следственного управления Следственного комитета России по Приморью, подозреваемый организовал в частном доме на окраине Владивостока реабилитационный центр «Расцвет», в котором содержались люди, страдающие алкоголизмом и наркоманией. За свои услуги Кондратьев получал деньги от самих пациентов, так и от их родственников.

При этом выяснилось, что «Расцвет» не имеет медицинской лицензии, а люди находились там принудительно без права покинуть учреждение. Также персонал центра принял к пациентам методы угрозы и физического насилия.

На момент спецоперации по задержанию руководителя в реабилитационном центре находились 15 человек, которых держали в заточении. Сейчас все пациенты освобождены.

В ходе расследования следователям предстоит выяснить все обстоятельства преступления, круг подозреваемых и всех потерпевших, кто когда-либо находился в стенах «тайной тюрьмы».

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в «Расцвете» скончался один из пациентов, проходивший курс реабилитации. По данному факту было возбуждено уголовное дело и задержан руководитель учреждения.

"