Posted 19 августа 2019,, 04:09

Published 19 августа 2019,, 04:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Во Владивостоке задержали руководителя проблемного наркоцентра

Во Владивостоке задержали руководителя проблемного наркоцентра

19 августа 2019, 04:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Руководителя реабилитационного центра «Расцвет» сегодня утром 19 августа задержали на рабочем месте. Ранее следственные органы проводили проверку в учреждении по факту смерти пациента, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как стало известно, был задержан руководитель реабилитационного центра «Расцвет» во Владивостоке. Информацию о задержании Дмитрия Кондратьева подтвердили в следственном управлении СК России по Приморскому краю.

Напомним, что в конце июля в наркологическом центре скончался один из пациентов, проходивший курс реабилитации. Мужчина обратился в учреждение, чтобы избавиться от алкогольной зависимости.

Данным происшествием заинтересовались следственные органы, которые провели обыски и допросили персонал и клиентов наркоцентра. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье «Оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Также в ходе проверки выяснилось, что у «Расцвета» отсутствует лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что помимо следствия деятельностью реабилитационного центра во Владивостоке заинтересовались в Росздравнадзоре.

"