Posted 19 сентября 2008,, 01:30

Published 19 сентября 2008,, 01:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Неуправляемая иномарка в центре Владивостока (ВИДЕО)

19 сентября 2008, 01:30
Свидетелями аварии в центре города стали сразу несколько человек, причем один из пешеходов едва не стал ее участником

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Свидетелями аварии в центре Владивостока стали сразу несколько человек. Причем один из пешеходов едва не стал ее участником. Девушка, которая шла по краю тротуара, оказалась на пути неуправляемой иномарки. Парня вытащили из искореженного кузова чуть позже. Серьезных травм в аварии он не получил. Как выяснилось, всего в машине находилось четыре человека.
Как сообщает телепрограмма «Автопатруль», срочная медицинская помощь в итоге потребовалась двоим. Оба находились без сознания. Первый получил тяжелую черепно-мозговую травму. Состояние второго у медиков не вызвало особых опасений. Обоих пострадавших доставили в больницу. Двое их спутников отделались, в основном, ушибами. Как и из-за чего произошло ДТП -они не видели.
В момент аварии парни спали в машине на заднем сиденье. О траектории полета неуправляемой машины говорили многочисленные следы, оставленные на проезжей части. "Тойота Марк-2" двигалась к центральной площади. Скорость автомобиля, по словам очевидцев, превышала допустимую. Из-за чего водитель не справился с управлением — пока неизвестно. Как утверждают свидетели, внешних помех движению "Марка" не было. Седан наехал колесом на бордюр, после чего окончательно стал неуправляемым. Машину занесло, еще раз бросило на бордюр, после чего, переворачиваясь, "Марк два" преодолел путь длиной еще в несколько десятков метров.
После окончания регистрации ДТП поставить седан обратно на то, что осталось от колес, удалось не сразу. Разбитую иномарку вовремя эвакуировали с центра проезжей части. В начале рабочего дня она стала помехой движению общественного транспорта.


видео

"