Posted 19 сентября 2008,, 00:39

Published 19 сентября 2008,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Хабаровском крае милиционеры выявили ряд серьезных нарушений в сфере игорного бизнеса

19 сентября 2008, 00:39
Деятельность игровых залов запрещена, а нарушители лишатся лицензии

ХАБАРОВСК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Амурскому муниципальному району Хабаровского края выявили факт незаконного функционирования зала игровых автоматов.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службы УВД по хабаровскому краю, по результатам проверки в отношении двух женщин-предпринимательниц, развернувших этот вид деятельности, был составлен протокол об административном правонарушении, а материалы проверки направлены в суд. По его решению деятельность игрового зала была запрещена. Однако спустя некоторое время деятельность заведения с игровыми автоматами по тому же адресу, но с новым директором и вывеской возобновилась.
В связи с этим, сотрудники подразделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ОВД по Амурскому муниципальному району и соблюдению административного законодательства вместе с участковыми инспекторами милиции навестили эту фирму. Как выяснилось, ни один из пятидесяти игровых автоматов не был поставлен на учет в налоговой инспекции. В результате инспекторы в присутствии понятых опечатали, а затем изъяли все игровые автоматы. На их хозяина был составлен административный протокол, который направлен в арбитражный суд, где и решится дальнейшая судьба игрового салона.
Этот пример не оказался поучительным для другого амурского предпринимателя. В его зале игровых автоматов бизнес осуществлялся с использованием информационных технологий и, в частности, Интернета. В отношении директора коммерческого предприятия, в чьем ведении находится игровой зал, также составлен протокол об административном правонарушении.
По материалам проверки в Арбитражный суд направлено ходатайство о лишении фирмы лицензии.

"