Posted 18 сентября 2011,, 22:17

Published 18 сентября 2011,, 22:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Нерасторопному сотруднику полиции объявили выговор

18 сентября 2011, 22:17
Страж порядка несвоевременно зарегистрировал тревожное сообщение

БИРОБИДЖАН. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - За несвоевременную регистрацию сообщения сотрудник дежурной части МО «Биробиджанский» привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по ЕАО, информацию о халатном выполнении служебных обязанностей проверили по указанию руководителя областного УМВД.
Выяснилось, что в дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» в 2 часа 20 минут ночи поступило сообщение от сторожа библиотеки села Валдгейм. Он сообщил о повреждении оконной решетки в здании библиотеки.
Дежурный межмуниципального отдела «Биробиджанский» предложил сторожу перезвонить утром, чтобы в светлое время суток направить на место участкового уполномоченного.
«Из объяснения полицейского следует, что сообщение им не было своевременно зарегистрировано в связи с большим объемом вызовов и обращений граждан, которые в ту ночь поступали в дежурную часть. По результатам проверки данный прапорщик привлечен к строгой дисциплинарной ответственности – ему объявлен выговор, что влечет за собой значительное снижение денежных выплат, отсутствие поощрений», - рассказали проверяющие.
Начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Василий Олейник потребовал от руководителей подразделений провести дополнительные занятия с подчиненными, довести до личного состава приказ о привлечении к ответственности дежурного дежурной части МО «Биробиджанский», принять все меры по недопущению подобных фактов

ВЧ

"