Posted 19 сентября 2016,, 03:23

Published 19 сентября 2016,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске подросток угнал иномарку, чтобы прокатиться

19 сентября 2016, 03:23
Правонарушитель состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних

Госавтоинспекторы дальневосточной столицы задержали 15-летнего подростка. Юный хабаровчанин угнал чужую иномарку, чтобы прокатиться.

В дежурную часть управления МВД России по Хабаровску поступило заявление от местного жителя. По словам горожанина, несовершеннолетний завладел принадлежащим ему автомобилем марки «Тойота Креста», которую хозяин припарковал возле своего дома по улице Юбилейная.

Сотрудники ГИБДД по горячим следам обнаружили похищенную машину недалеко от места преступления. В салоне иномарки сидел и угонщик — 15-летний хабаровчанин. Он тут же сознался в содеянном и сообщил, что решил покататься по городу, воспользовавшись отсутствием хозяина.

По информации отделения пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, подросток ранее не был судим, но состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении него избрали меру процессуального принуждения — обязательство о явке. Правоохранители возбудили дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». «Кресту» вернули законному владельцу.

"