Posted 19 сентября 2017,, 11:33

Published 19 сентября 2017,, 11:33

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье поезд снёс школьницу

19 сентября 2017, 11:33
Железнодорожным инцидентом заинтересовались следователи

В Приморье школьница попала под поезд – несовершеннолетняя осталась жива, но получила серьёзную травму, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России, по факту случившегося проводится процессуальная проверка. Речь идёт о признаках преступления, предусмотренного 1 частью 263 статьи Уголовного кодекса России - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Сам инцидент, как оказалось, произошёл ещё 15 сентября вечером, однако следователи сообщили о случившемся только спустя несколько дней. По предварительным данным, 15-летняя девушка находилась на перегоне железнодорожных станций Океанская – Вторая Речка рядом с путями. Проходящий мимо поезд подал звуковой сигнал, однако школьница никак на это не отреагировала и осталась стоять в опасной зоне.

«Несмотря на принятое машинистом поезда экстренное торможение состава, наезда избежать не удалось, в результате чего девушка получила телесные повреждения в виде перелома бедра. В настоящее время она проходит лечение», - рассказала старший инспектор дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Нонна Власова.

Сейчас следователи выясняют подробности случившегося.

"