Posted 19 сентября 2019,, 15:19

Published 19 сентября 2019,, 15:19

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Опубликовано видео ареста угрожавшего взорвать мост в Киеве мужчины

19 сентября 2019, 15:19
Руководитель пресс-службы Нацполиции Украины Ярослав Тракало на своей официальной странице в Facebook опубликовал видео, на котором запечатлен момент задержания экс-военного, угрожавшего взорвать мост Метро в Киеве.

Как сообщает RNS, съемка была произведена с помощью дрона; с воздуха. На видео заметно, как мужчина сначала выбрасывает автомат из своего автомобиля, а после выходит и ложиться на землю. Именно в этот момент к нему приближается спецназ и производит задержание.

Отмечается, что задержание было произведено без выстрелов. В операции принимали участие водная полиция, спецназ КОРД, авиаподдержка, патрульная полиция, кинологи, взрывотехники, криминалисты и психологи.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что мужчина решился на преступление в результате эмоционального потрясения после измены возлюбленной. Отмечается, что во время задержания он называл ее имя и требовал привести ее для переговоров.

Также, по информации СМИ, во время задержания злоумышленник открыл огонь и сбил дрон. В ходе обыска взрывчатки у нарушителя не было обнаружено.

Из-за инцидента пришлось ограничить движение метро и автомобилей по мосту.

"