Posted 19 октября 2009,, 00:29

Published 19 октября 2009,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Извоз по-приморски: случайные пассажиры расплатились... ножом

19 октября 2009, 00:29
Мало того - выкинули водителя из салона и завладели его автомашиной

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Иногда желание заработать дополнительные деньги, подвозя случайных пассажиров, может обернуться крупными неприятностями.

В Спасскую центральную больницу был доставлен 40-летний мужчина. Врачи диагностировали проникающее колотое ранение грудной клетки и повреждение печени. Как рассказал пострадавший, в час ночи он подвозил на своей машине двух незнакомых парней, которые следовали из Спасска-Дальнего в село Новосельское. В районе села Луговое пассажиры неожиданно нанесли водителю несколько ударов ножом, выкинули его из салона и, завладев «Тойотой Крестой», скрылись с места преступления.

На поиск преступников были тут же ориентированы все наружные наряды милиции, в результате чего еще до рассвета подозреваемые были задержаны. Оба оказались ранее не судимыми жителями Спасска-Дальнего. При обыске был обнаружен и изъят нож. Похищенная «Креста» была найдена около того самого села Луговое, где произошло нападение, со следами ДТП. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

"